Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Ich stimme zu.
Propietarios
 

Informaciones & condiciones

El alquiler es cuestión de confianza

La empresa INTER CHALET
Red de ventas / Marketing
Asistencia / Gestión de reservas
Gastos
Pagos
Ingresos hasta en caso de cancelación
Seguro

Reservas personales

„¿Puedo hacer reservas personales en mi casa / apartamento vacacional?“ Esta es una de las preguntas formuladas con mayor frecuencia. La respuesta es: „Sí, pero con restricciones (fecha, duración)!“ Las reservas personales son fijadas en el contrato y solamente pueden ser hechas previa consulta con nosotros.

Persona de contacto

¡Si desea más informaciones se las daremos personalmente de buen gusto y por supuesto en su idioma! Por favor contacte a la persona correspondiente o bien envíenos el formulario de contacto relleno de vuelta. Nos pondremos en contacto con usted lo antes posible y sin ningún tipo de compromiso para usted.

Sus personas de contacto

Su casa o apartamento está situada en…

Dinamarca
Gabriele Michael
Tel.: 0049-761-2100-302
Fax: 0049-761-2100-251
g.michael@interchalet.com
Alemania
Wenche Altendorf
Tel.: 0049-761-2100-314
Fax: 0049-761-2100-251
w.altendorf@interchalet.com
Finlandia
Gabriele Michael
Tel.: 0049-761-2100-302
Fax: 0049-761-2100-251
g.michael@interchalet.com
Francia
Charlotte Mazouz
Tel.: 0049-761-2100-129
Fax: 0049-761-2100-199
c.mazouz@interchalet.com
Italia
Evelyn Brazda
Tel.: 0049-761-2100-215
Fax: 0049-761-2100-176
e.brazda@interchalet.com
Croacia
Hansjörg Ruf
Tel.: 0049-761-2100-232
Fax: 0049-761-2100-176
h.ruf@interchalet.com
Países Bajos
Werner Schäper
Tel.: 0049-761-2100-126
Fax: 0049-761-2100-176
w.schaeper@interchalet.com
Noruega
Andreas Fritsche
Tel.: 0049-761-2100-211
Fax: 0049-761-2100-251
a.fritsche@interchalet.com
Austria
Mario Böser
Tel.: 0049-761-2100-209
Fax: 0049-761-2100-199
m.boeser@interchalet.com
Portugal
Ursula Kaiser
Tel.:   00351-28-9999-354
Mobil: 00351-91-7172-779
u.kaiser@interchalet.com
Portugal
Sabine Aisake
Tel.: 0049-761-2100-124
Fax: 0049-761-2100-199
s.aisake@interchalet.com
Suecia
Susanne Hopp
Tel.: 0049-761-2100-305
Fax: 0049-761-2100-251
s.hopp@interchalet.com
Suiza
Eva Münnich
Tel.: 0049-761-2100-128
Fax: 0049-761-2100-199
e.muennich@interchalet.com
España
Antje Kuss
Tel.: 0049-761-2100-206
Fax: 0049-761-2100-199
a.kuss@interchalet.com
República Checa
Werner Schäper
Tel.: 0049-761-2100-126
Fax: 0049-761-2100-176
w.schaeper@interchalet.com
República Checa
Michal Moravec
Tel.: 00420-777-736-343
 
m.moravec@interchalet.com
Hungría
Petra Booz
Tel.: 0049-761-2100-301
Fax: 0049-761-2100-176
p.booz@interchalet.com
USA
Amira Pedersen
Tel.: 0049-761-2100-196
Fax: 0049-761-2100-199
a.pedersen@interchalet.com
 

Warum Interchalet?

Qualität
Unser Team besichtigt die Unterkünfte persönlich!
Preise
Fair & günstig - unsere Kunden geben 4,2 von 5 Sternen für das Preis-/Leistungsverhältnis!
Vertrauen
Detaillierte Beschreibungen der Unterkünfte und garantiert echte Kundenbewertungen.
Erfahrung
Deutscher Ferienhausanbieter seit 1974 mit über 790.000 Kunden jährlich, viele Stammkunden!

Das sagen unsere Kunden

... zu unserer Website und unserem Service!

23.05.2019 Habe sehr kurzfristig gebucht und die Reiseunterlagen schnell erhalten. Danke

22.05.2019 Die Webseite sollte einen personalisierten Zugang haben. Außerdem kam die Aufforderung ...

22.05.2019 Servizio inappuntabile. Professionalità indiscutibile. Sito perfettamente funzionale.

21.05.2019 Auch die Mitarbeiter bei Inter-Chalet sind sehr nett und Kundenfreundlich!!

Mehr anzeigen »

So wurden wir getestet!

Internetauftritt von INTER CHALET mit „sehr gut“ bewertet

Internetauftritt mit „sehr gut“ bewertet

Als einziges der getesteten Portale schnitt interchalet.de mit dem Qualitätsurteil „sehr gut“ ab.

Sichere Zahlungsarten