Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Ich stimme zu.
Proprietario
 

Informazioni & condizioni

Affittare è una questione di fiducia

L‘ INTER CHALET
Circuito di distribuzione / Marketing
Assistenza / Prenotazioni
Costi
Pagamenti
Entrate anche in caso di annullamento
Assicurazione

Occupazioni in proprio

„Posso occupare privatamente la mia casa / il mio apparrtamento?" Questa è una delle domande più frequenti. La risposta è: „Sì, ma non senza limiti (di tempo e durata)!“ Le occupazioni private vengono stabilite per contratto e possono essere effettuate solo richiedendo prima la disponibilità a INTER CHALET.

Il vostro referente (niente messaggi preregistrati)

Se desiderate altre informazioni siamo a vostra disposizione, naturalmente nella vostra lingua! Contattate il nostro collaboratore responsabile per il vostro paese oppure rispediteci il questionario compilato. Saremo lieti di rispondervi in tempi brevi e senza impegni da parte vostra.

I vostri referenti

La vostra casa, il vostro appartamento si trova in...

Danimarca
Gabriele Michael
Tel.: 0049-761-2100-302
Fax: 0049-761-2100-251
g.michael@interchalet.com
Germania
Wenche Altendorf
Tel.: 0049-761-2100-314
Fax: 0049-761-2100-251
w.altendorf@interchalet.com
Finlandia
Gabriele Michael
Tel.: 0049-761-2100-302
Fax: 0049-761-2100-251
g.michael@interchalet.com
Francia
Charlotte Mazouz
Tel.: 0049-761-2100-129
Fax: 0049-761-2100-199
c.mazouz@interchalet.com
Italia
Evelyn Brazda
Tel.: 0049-761-2100-215
Fax: 0049-761-2100-176
e.brazda@interchalet.com
Croazia
Hansjörg Ruf
Tel.: 0049-761-2100-232
Fax: 0049-761-2100-176
h.ruf@interchalet.com
Paesi Bassi
Werner Schäper
Tel.: 0049-761-2100-126
Fax: 0049-761-2100-176
w.schaeper@interchalet.com
Norvegia
Andreas Fritsche
Tel.: 0049-761-2100-211
Fax: 0049-761-2100-251
a.fritsche@interchalet.com
Austria
Mario Böser
Tel.: 0049-761-2100-209
Fax: 0049-761-2100-199
m.boeser@interchalet.com
Portogallo
Ursula Kaiser
Tel.:   00351-28-9999-354
Mobil: 00351-91-7172-779
u.kaiser@interchalet.com
Portogallo
Sabine Aisake
Tel.: 0049-761-2100-124
Fax: 0049-761-2100-199
s.aisake@interchalet.com
Svezia
Susanne Hopp
Tel.: 0049-761-2100-305
Fax: 0049-761-2100-251
s.hopp@interchalet.com
Svizzera
Eva Münnich
Tel.: 0049-761-2100-128
Fax: 0049-761-2100-199
e.muennich@interchalet.com
Spagna
Antje Kuss
Tel.: 0049-761-2100-206
Fax: 0049-761-2100-199
a.kuss@interchalet.com
Repubblica Ceca
Werner Schäper
Tel.: 0049-761-2100-126
Fax: 0049-761-2100-176
w.schaeper@interchalet.com
Repubblica Ceca
Michal Moravec
Tel.: 00420-777-736-343
 
m.moravec@interchalet.com
Ungheria
Petra Booz
Tel.: 0049-761-2100-301
Fax: 0049-761-2100-176
p.booz@interchalet.com
USA
Amira Pedersen
Tel.: 0049-761-2100-196
Fax: 0049-761-2100-199
a.pedersen@interchalet.com
 

Warum INTER CHALET?

Qualität
Unser Team besichtigt die Unterkünfte persönlich!
Preise
Fair & günstig - unsere Kunden geben 4,2 von 5 Sternen für das Preis-/Leistungsverhältnis!
Vertrauen
Detaillierte Beschreibungen der Unterkünfte und garantiert echte Kundenbewertungen.
Erfahrung
Deutscher Ferienhausanbieter seit 1974 mit über 790.000 Kunden jährlich, viele Stammkunden!

Das sagen unsere Kunden

... zu unserer Website und unserem Service!

16.01.2019 Wie immer gab es bei ihm keine Probleme beim buchen.

15.01.2019 detaillierte Info zur Höhe der Kurtaxe hat gefehlt

15.01.2019 Mit dem Service von interchalet waren wir sehr zufrieden

15.01.2019 Alles in Ordnung

Mehr anzeigen »

So wurden wir getestet!

Internetauftritt von INTER CHALET mit „sehr gut“ bewertet

Internetauftritt mit „sehr gut“ bewertet

Als einziges der getesteten Portale schnitt interchalet.de mit dem Qualitätsurteil „sehr gut“ ab.

Sichere Zahlungsarten