Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Ich stimme zu.
UNDEF$sv$extra_ver_teaser_title$)
 

Information & villkor

Uthyrning bygger på ömsesidigt förtroende

Om INTER CHALET
Försäljningsnät och marknadsföring
Hjälp vid bokningar
Kostnader
Betalning
Hyresintäkter även vid avbokning
Eget utnyttjande
Försäkring

Kontaktperson

Vi lämnar gärna mer information i ett personligt samtal – naturligtvis på ditt språk. Vänd dig till vår kontaktperson med ansvar för det aktuella området, eller sänd oss ett ifyllt kontaktformulär. Vi tar snarast en första kontakt med dig.

Kontakt

Ligger din stuga/ditt hus i ...

Danmark
Gabriele Michael
Tel.: 0049-761-2100-302
Fax: 0049-761-2100-251
g.michael@interchalet.com
Tyskland
Wenche Altendorf
Tel.: 0049-761-2100-314
Fax: 0049-761-2100-251
w.altendorf@interchalet.com
Finland
Gabriele Michael
Tel.: 0049-761-2100-302
Fax: 0049-761-2100-251
g.michael@interchalet.com
Frankrike
Charlotte Mazouz
Tel.: 0049-761-2100-129
Fax: 0049-761-2100-199
c.mazouz@interchalet.com
Italien
Evelyn Brazda
Tel.: 0049-761-2100-215
Fax: 0049-761-2100-176
e.brazda@interchalet.com
Kroatien
Hansjörg Ruf
Tel.: 0049-761-2100-232
Fax: 0049-761-2100-176
h.ruf@interchalet.com
Nederländerna
Werner Schäper
Tel.: 0049-761-2100-126
Fax: 0049-761-2100-176
w.schaeper@interchalet.com
Norge
Andreas Fritsche
Tel.: 0049-761-2100-211
Fax: 0049-761-2100-251
a.fritsche@interchalet.com
Österrike
Mario Böser
Tel.: 0049-761-2100-209
Fax: 0049-761-2100-199
m.boeser@interchalet.com
Portugal
Ursula Kaiser
Tel.:   00351-28-9999-354
Mobil: 00351-91-7172-779
u.kaiser@interchalet.com
Portugal
Sabine Aisake
Tel.: 0049-761-2100-124
Fax: 0049-761-2100-199
s.aisake@interchalet.com
Sverige
Susanne Hopp
Tel.: 0049-761-2100-305
Fax: 0049-761-2100-251
s.hopp@interchalet.com
Schweiz
Eva Münnich
Tel.: 0049-761-2100-128
Fax: 0049-761-2100-199
e.muennich@interchalet.com
Spanien
Antje Kuss
Tel.: 0049-761-2100-206
Fax: 0049-761-2100-199
a.kuss@interchalet.com
Tjeckien
Werner Schäper
Tel.: 0049-761-2100-126
Fax: 0049-761-2100-176
w.schaeper@interchalet.com
Tjeckien
Michal Moravec
Tel.: 00420-777-736-343
 
m.moravec@interchalet.com
Ungern
Petra Booz
Tel.: 0049-761-2100-301
Fax: 0049-761-2100-176
p.booz@interchalet.com
USA
Amira Pedersen
Tel.: 0049-761-2100-196
Fax: 0049-761-2100-199
a.pedersen@interchalet.com
 

Warum INTER CHALET?

Qualität
Unser Team besichtigt die Unterkünfte persönlich!
Preise
Fair & günstig - unsere Kunden geben 4,2 von 5 Sternen für das Preis-/Leistungsverhältnis!
Vertrauen
Detaillierte Beschreibungen der Unterkünfte und garantiert echte Kundenbewertungen.
Erfahrung
Deutscher Ferienhausanbieter seit 1974 mit über 790.000 Kunden jährlich, viele Stammkunden!

Das sagen unsere Kunden

... zu unserer Website und unserem Service!

16.01.2019 Wie immer gab es bei ihm keine Probleme beim buchen.

15.01.2019 detaillierte Info zur Höhe der Kurtaxe hat gefehlt

15.01.2019 Mit dem Service von interchalet waren wir sehr zufrieden

15.01.2019 Alles in Ordnung

Mehr anzeigen »

So wurden wir getestet!

Internetauftritt von INTER CHALET mit „sehr gut“ bewertet

Internetauftritt mit „sehr gut“ bewertet

Als einziges der getesteten Portale schnitt interchalet.de mit dem Qualitätsurteil „sehr gut“ ab.

Sichere Zahlungsarten